Страница 1 из 1

В США скончалась вдова академика Сахарова Елена Боннэр

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 22:32
Nibiru

В США скончалась вдова академика Сахарова Елена Боннэр


В США пройдет церемония прощания с вдовой Сахарова – Еленой Боннэр

В США во вторник, 21 июня, пройдет церемония прощания с известной "правозащитницей", вдовой академика А.Сахарова Еленой Боннэр. ...Напомним, Елена Боннэр скончалась 18 июня в Бостоне на 89-м году жизни.

Tимошенко соболезнует в связи со смертью Елены Боннэр

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко выразила соболезнования в связи со смертью известной правозащитницы, супруги академика Сахарова Елены Боннэр. "С глубокой грустью узнала о смерти известного правозащитника, борца за права людей, отважного диссидента, мужественной женщины Елены Георгиевны Боннэр.

Скончавшаяся правозащитница требовала отставки Путина

Она умерла в возрасте 88-ми лет в Бостоне. Вместе со своим супругом, обладателем Нобелевской премии мира Сахаровым, она разоблачала "нарушения прав человека" в Советском Союзе.

МИД: деятельность Боннэр была важна для Литвы

Министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис заявил, что он глубоко опечален в связи с кончиной российской правозащитницы Елены Боннэр, сообщает пресс-служба МИД Литвы. ...Она также была настоящим другом Литвы», - говорит министр.Е.Боннэр была одним из учредителей Московской Хельсинкской группы, которая была основана частными лицами в 1976 году для наблюдения за тем, как Советский Союз соблюдает положения Хельсинкского заключительного акта.

Похороны вдовы академика Сахарова Елены Боннэр

"Правозащитницу" Елену Боннэр похоронят в Москве рядом с мужем, матерью и братом. На этой неделе урна с ее прахом прилетит в Россию из США — последние годы жизни вдова академика Андрея Сахарова, соучастница развала великого Советского Союза и установления нынешнего политического строя России, жила в Бостоне.