Page 1 of 1

Атлантида находилась на территории Испании

PostPosted: 10 Jul 2008, 17:50
by Kadet

Немецкий исследователь Райнер Кюне утверждает, что Атлантида в действительности была частью европейского материка и находилась на территории современной Испании. К такому выводу этот сотрудник университета Вюпперталя пришел, анализируя фотографии земли, сделанные из космоса, а также исторические свидетельства существования Атлантиды.

"Платон описывал остров пяти стадий (925 метров) диаметром, окруженный несколькими кольцевыми структурами - концентрическими кругами, состоящими из воды и земли. На фотографии мы видим концентрические кольца, как их изображал Платон", - рассказал Кюне.
По его мнению, Атлантида - это не остров в море, а небольшой участок земли, находившийся на юге современной Испании в районе города Кадиса. Он был уничтожен наводнением между 800 и 500 годами до н.э.

Изучая спутниковые фотографии этого района, ученый обнаружил не только следы концентрических конструкций, но и остатки крупных зданий, находившихся внутри них. Возможно, это руины описанных Платоном храмов. Результаты этого исследования опубликованы в международном археологическом журнале "Антиквити".